Чтобы правильно выбрать круг, необходимо знать его характеристику. Эта характеристика в виде условных обозначений наносится несмываемой краской на поверхность круга. На рис. 10 показан круг с такими надписями — маркировкой, которая по существу представляет паспорт абразивного инструмента. В целях единообразия все условные обозначения в паспорте располагают в следующей последовательности:

а)  одной или двумя буквами обозначается наименование абразивного материала, далее цифрой указывается маркировка абразива;

б)  следующие две или три цифры обозначают зернистость;

в)  буквы с индексом 1, 2 и 3 обозначают твердость;

г)  следующая цифра обозначает структуру.

д)  последняя буква определяет материал связки, последующие цифры указывают разновидность связки;

Кроме того, проставляется завод-изготовитель, форма и основные размеры круга, класс инструмента (ГОСТ 4785—64), класс дисбаланса (ГОСТ 3060—55). На кругах для скоростного шлифования (vK = 50 м/сек) дополнительно наносят красную полосу или надпись "скоростной", а на кругах для внутреннего шлифования с окружной: скоростью 65 м/сек — две красные полосы. На высокопористых кругax наносят дополнительные обозначения для зернистости наполнителя.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru