Спекание применяется в основном для закрепления мелких зерен алмазов, используемых для изготовления алмазно-металлических карандашей; при этом применяются специальные сплавы металлических порошков, спекаемые с мелкими зернами алмазов.

Для правки шлифовальных кругов на шарошлифовальных станках применяются алмазные правящие бруски. Алмазный брусок представляет собой металлическую основу, покрытую алмазоносным слоем, состоящим из алмазных зерен со связкой. Бруски устанавливаются в специальном приспособлении на станке, правка круга осуществляется непрерывно в процессе шлифования.

Для автоматической правки шлифовальных кругов, особенно в массовом производстве, эффективно применение алмазных роликов, выпускаемых по нормали ОН-037—86—65. Применяются ролики прямого и фасонного профиля. Внутренняя часть ролика — стальная, на наружной поверхности расположен алмазоносный слой. Размерная износостойкость алмазных роликов в 50—100 раз выше износостойкости обычных правящих инструментов. Правящая способность ролика остается постоянной на протяжении всего времени работы, так как по мере затупления отдельных зерен в работу вступают новые. При правке алмазными роликами обеспечивается постоянство геометрической формы шлифовального круга и его режущей способности. При этом повышается производительность и точность обработки, сокращается время на правку шлифовальных кругов, снижается их расход и уменьшается шероховатость обработанной поверхности .

<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru