Направляющие качения обладают малым трением, практически не зависящим от скорости движения, что обеспечивает высокую чувствительность точных перемещений и равномерность медленных движений. Долговечность их значительно выше по сравнению с направляющими скольжения Направляющие качения имеют обычно ту же форму, что и направляющие скольжения, но между трущимися поверхностями помещаются промежуточные тела качения (шарики, ролики)

Прямоугольные столы перемещаются по двум продольным направляющим. Привод при ручном перемещении — механический, при автоматическом — бесступенчатый гидравлический.

Круглые столы перемещаются по радиальным и осевым направляющим. Привод стола электрический и может быть или ступенчатым, осуществляемым от асинхронного двигателя через коробку передач, или бесступенчатым, осуществляемым вариатором или электродвигателем постоянного тока.

На столе станка монтируются бабки изделия — передняя и задняя, предназначенные для установки детали. В зависимости от типа станка и длины обрабатываемой детали, последняя зажимается в патроне или специальном приспособлении, установленном на шпинделе передней бабки, или в центрах передней и задней бабок. В шлифовальных станках обычно применяют неподвижные центры, обеспечивающие более высокую точность. Корпуса бабок изделия имеют замкнутую коробчатую форму, что обеспечивает их высокую жесткость.

<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru