§ 9. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ГИДРОСИСТЕМЫ

К вспомогательным устройствам относятся фильтры, трубопроводы и уплотнительные устройства.

Фильтры различных конструкций применяются в гидросистемах для очистки масла от металлических и абразивных примесей, так как для надежной работы гидропривода необходима высокая чистота циркулирующего в системе масла. Различают фильтры грубой очистки, пропускающие частицы до 0,2 мм, нормальной очистки — до 0,1 мм и тонкой очистки — до 0,05 мм.

Наибольшее распространение получили пластинчатые фильтры для очистки масла от механических примесей. Тонкость очистки фильтров типа Г41-5 достигает 40 мк. Пропускная способность фильтров до 70 л/мин, рабочее давление до 125 кГ/см2. Эти фильтры снабжены устройством, обеспечивающим автоматическую очистку фильтрующего пакета от загрязнений и выброс их из фильтра, что устраняет возможность проникновения загрязнений в систему при очистке фильтра и автоматизирует процесс очистки. Фильтрующие щели промываются -обратным потоком отфильтрованной жидкости при снижении давления в системе.

Трубопроводы служат для соединения гидроаппаратуры (клапаны, золотники, дроссели и др.) и могут быть последовательными, параллельными или последовательно-параллельными. При последовательном соединении расход жидкости на всем пути остается постоянным, а давление меняется по длине трубопровода. При параллельном соединении, перепад давления для каждого участка постоянен, а расход жидкости по участкам распределяется обратно пропорционально их сопротивлениям.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru