Врезное шлифование при работе с измерительно-управляющим устройством (ИУУ). При работе с ИУУ после чистовой подачи подается команда на электромагнит переключения золотника 9, вслед за этим масло из нижней полости механизма врезания сливается через дроссель 7 доводочной подачи, когда получен заданный размер детали, устройство подает команду на электромагнит золотника 14, вследствие чего происходит быстрый отвод бабки от детали.

В табл. 22 приводятся краткие паспортные данные для наиболее распространенных круглошлифовальных станков. К гамме станков Харьковского завода принадлежит кругло-шлифовальный станок-автомат ЗК161 для наружного шлифования гладких и ступенчатых цилиндрических и конических поверхностей детали в условиях крупносерийного и массового производства. Станок работает по автоматическому циклу методом врезания либо до жесткого упора, либо с помощью измерительно-управляющего устройства. Станок ЗК161 выполнен на базе круглошлифовального станка ЗА161. Цикл работы станка, включая правку круга, полностью автоматизирован. Для правки круга применяют гидрокопировальное устройство (см. § 3). Станок оснащен загрузочным устройством с цепным приводом подачи заготовок в рабочую зону.

Станки отдельных гамм подразделяются на универсальные и продукционные. Универсальные круглошлифоваль-ные станки выполняются с поворотными передней и шлифовальной бабками, с разной степенью автоматизации и предназначаются для серийного производства. Продукционные станки менее точные, но более производительные. В эту группу входят комбинированные полуавтоматы для продольного и врезного шлифования, полуавтоматы и автоматы только для врезных работ, торцекруглошлифовальные станки

для одновременного шлифования цилиндрических и торцевых поверхностей. Эта группа станков предназначается главным образом для крупносерийного и массового производства.

В массовом производстве и для выполнения специфических работ находят также применение специальные станки для наружного круглого шлифования. К этой группе станков можно отнести станки для шлифования коленчатых валов, распределительных (кулачковых) валов для автотракторных двигателей, станки для шлифования дорожек качения колец подшипников и др.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru