Периодическая подача от храпового механизма осуществляется переключением крана 13 в положение «подачи нет». При этом кран 11 устанавливается в положение «от механизма периодической подачи». В этом случае в момент реверса стола масло от золотника 15 направляется в цилиндр 12 храпового механизма периодической подачи, встроенного в корпус механизма ручной поперечной подачи. Под давлением масла поршень цилиндра 12 переместится вправо и собачка, шарнирно закрепленная на поршне и находящаяся в зацеплении с храповым колесом 1, повернет последнее, а вместе с ним и горизонтальный вал механизма поперечной подачи на установленное число зубцов, произведя подачу. Величина периодической подачи устанавливается регулировочным винтом.

Быстрый подвод и отвод шлифовальной бабки к детали осуществляется наклоном рукоятки 16. При этом масло от насосной установки поступает в правую полость цилиндра 2 быстрого подвода через каналы золотника 17, а левая полость цилиндра соединяется со сливом. Быстро отвести шлифовальную бабку можно вручную (наклоном от себя рукоятки 16) или автоматически по завершении цикла шлифования через электромагнит, воздействующий на золотник 14 быстрого подвода.

Непрерывная подача шлифовальной бабки (врезание) достигается переключением крана 10 в положение «непрерывная подача». Левая сторона крана перекроет линию между пусковым краном 18 и реверсивным золотником 19. Это исключает возможность гидравлического перемещения стола даже при случайном включении пусковой рукоятки. Чтобы включить шлифовальную бабку на непрерывную подачу, наклоняют на себя рукоятку 16 пускового крана, вследствие чего происходит быстрый подвод круга к детали. В конце подвода ролики механизма врезания упрутся в торцовый кулачок 3.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru