Шлифование конусов с большим углом при вершине и небольшой длиной производят в патроне при повороте передней бабки на величину угла а. Шлифование выполняют с продольной подачей стола, верхняя часть которого стоит на нулевом делении. После каждого прохода шлифовальному кругу сообщают поперечную подачу. Внешние крутые и длинные конусы можно шлифовать в центрах с поворотом салазок бабки шлифовального круга в положение, при котором ось салазок параллельна образующей конуса.

Наладка с угловым расположением круга рекомендуется при одновременном шлифовании шейки и торца (рис. 74). При такой наладке торец детали шлифуется периферийной частью круга и поверхность контакта круга с деталью уменьшается, что обеспечивает улучшение шероховатости и отсутствие прижогов. Для этой цели выпускаются торцекруглошлифовальные станки ЗТ161, предназначенные для наружного шлифования торцовых, цилиндрических и конических (конусность 1 : 5) поверхностей методом врезания на гладких и ступенчатых деталях длиной до 700 мм и наибольшим диаметром шлифования 250 мм в условиях серийного и массового производства. Ось шпинделя шлифовального круга повернута к оси изделия под углом. При такой установке круга имеет место линейный контакт между кругом и деталью.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru