Фрезерный универсальный станок ФСМ 250/676М

Фрезерный универсальный станок модели ФСМ 250/676М, предназначен для обработки деталей из черных и цветных металлов и их сплавов фрезерованием, сверлением, развертыванием, зенкерованием и растачиванием под различными углами к плоскости стола в производственных условиях, соответствующих климатическому исполнению УХЛ 4.1 по ГОСТ 15150 (температура воздуха 20°С °С, относительная влажность 60% при 20°С).

В конструкции универсального станка ФСМ вместо механической ступенчатой коробки передач применены шаговые двигатели с бесступенчатым регулированием скоростей подач, а механическая коробка скоростей заменена на асинхронный частотно регулируемый привод шпинделя с частотой вращения до 6000 об/мин.

Кроме вышеуказанных, универсальный станок имеет следующие конструктивные особенности:

  • шпиндельная головка универсального станка выполнена в блочном варианте и может занимать как вертикальное, так и горизонтальное положение. имеется возможность ручной перестановки приводного ремня на одну из двух ступеней передач:
    • повышающую (к=1,5). Частота вращения шпинделя при этом до 6000об/мин. Это позволяет расширить технологические возможности универсального станка при обработке.
    • понижающую (к=1,5). В этом случае реализуется силовое резание. Частота вращения шпинделя при этом до 2670об/мин наличие индивидуального частотно регулируемого двигателя на вращение шпинделя, что позволяет бесступенчато регулировать скорости шпинделя от потенциометра. Введено бесступенчатое регулирование скорости подач перемещения стола универсального станка в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Шпиндельная бабка универсального станка также имеет бесступенчатое регулирование скорости подач перемещения. Разработано ограждение зоны обработки с целью исключения разбрасывания стружки и СОЖ при высоких скоростях вращения шпинделя и безопасности работы оператора станка.

Все это позволило, за счет исключения механических коробок подач и скоростей, снизить уровни шума, повысить надежность работы универсального станка и уменьшить эксплуатационные расходы.

Наличие традиционных маховиков перемещений исполнительных органов сохранило основные достоинства управления универсальных станков с ручным управлением.

Источник: asw.com


Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru