Портал Российского Станкостроения - добавить новость

Информагенство "Российское машиностроение"


В Подмосковье открылся уникальный технологический центр

В Подмосковье открылся уникальный технологический центр

В подмосковном городе Электросталь открылся уникальный технологический центр «ЭЛДОМ» для изготовления высокоточного металлорежущего инструмента. Предприятие построила швейцарская компания «Галика», которая в этом году отмечает свое 25-летие. Фирма была создана в 1986 г. для поставки высокотехнологичного электроэрозионного и фрезерного оборудования в Советский Союз. Примечательно, что в 1991 г. Владимир Путин, еще будучи руководителем Комитета по внешнеэкономическим связям Мэрии Санкт-Петербурга, выдал разрешение на открытие представительства «Галики» в Российской Федерации. За минувшие годы компания превратилась в крупнейшего поставщика в Россию станков для авиационной, автомобильной, оборонной, космической и других флагманских отраслей промышленности. Было поставлено около 4 тыс. станков, подготовлено более восьми тысяч квалифицированных специалистов, разработано и внедрено более 200 инновационных технологий. «Галика» имеет несколько технологических центров, а также современный многофункциональный выставочный комплекс, который располагается в Москве на набережной Москвы-реки, недалеко от здания Российской академии наук. Экспозиция представляет новейшие разработки ведущих мировых брендов в области металлообработки и измерительной техники. В здании выставочного комплекса проводятся дни открытых дверей и тематические семинары, лекции для студентов ведущих технических вузов столицы. Новый технологический центр «ЭЛДОМ» занимает площадку свыше 10 тыс. кв. метров. Главная его особенность заключается в том, что здесь на высокоточные детали и инструмент будет наноситься наноструктурированное покрытие, которое в несколько раз увеличивает эффективность их работы и продлевает срок эксплуатации. Внедрение передовых производственных технологий будет осуществляться «Галикой» в сотрудничестве с мировыми лидерами в изготовлении инструмента и нанесении специальных покрытий компаниями ISCAR (Израиль) и Oerlikon Balzers (Лихтенштейн).


Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru