Масло от насоса подводится через отверстие к камере «а» и отводится из отверстия, соединенного с камерой «б», или наоборот. Пружина 11 отжимает золотник 12 в его крайнее левое положение, разобщая камеры «а» и «в». При этом подводимая жидкость будет через два отверстия поступать в камеру «б». Когда давление в последней возрастет настолько, что преодолеет усилие пружины 11, отрегулированной винтом 7, золотник 12 переместится вправо и жидкость из камеры «а» через камеру «б» будет поступать в выходное отверстие.

При подводе масла к камере «в», когда она разобщена золотником с камерой «а», масло через отверстие будет поступать в камеру «г», в которой давление поднимется настолько, что преодолеет усилие слабой пружины 3, обратный клапан 4 переместится влево и масло начнет поступать в камеру «а». Для демпфирования колебаний золотника предусмотрено отверстие малого диаметра, соединенное с камерой «а».

Для предохранения системы от перегрузки и поддержания постояннозаданного давления служит предохранительный клапан с переливным золотником типа Г52 (рис. 49).

В этом клапане, в отличие от всех клапанов простого действия, постоянство давления обеспечивается не пружиной, а взаимодействием шарикового клапана с переливным золотником. Жидкость от насоса подводится в камеру «б», соединенную системой отверстий с камерами «а», «б» и «5». Соединение камер обеспечивает уравновешивание давления жидкости на золотник 3 и усилие пружины 4, прижимающей золотник к корпусу 2.


<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru